Поиск по сайту
Недвижимость
05.10.2021 20:14

Проблемным ЖК на улице Полтавской заинтересовались два инвестора

Застройщики проводят аудит проекта для уточнения стоимости достройки.
Нижний Новгород. 05 октября. NewsRoom24.ru -

Вопросы восстановления прав дольщиков в проблемном жилом доме, расположенном в границах улиц Полтавской, Генкиной, Ижорской, Дунаева в Нижнем Новгороде, обсудил с потенциальными застройщиками замгубернатора Нижегородской области Сергей Морозов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, заинтересованность в достройке данного ЖК выразили два инвестора – петербургская девелоперская группа компаний GloraX и ООО «Специализированный застройщик АГК», входящее в нижегородскую ГК «Жилстрой-НН». В настоящее время застройщики проводят технический аудит проекта для уточнения стоимости достройки.

Как подчеркнул Сергей Морозов, достройка двух очередей жилкомплекса должна вестись одновременно. «Мы ставим задачу ликвидировать эти недостроенные объекты в центре Нижнего Новгорода и восстановить права 63 граждан, являющихся участниками долевого строительства», - заявил замгубернатора.

Он напомнил, что в ЖК предусмотрено две очереди строительства: здания 5-12 этажей и 11-13 этажей. Предполагается, что время достройки первой очереди составит 14,5 месяца, а второй – 16 месяцев.

Ранее сообщалось, что проблемный жилой комплекс «Университетский» в Нижнем Новгороде будет достроен в декабре 2021 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений