Поиск по сайту
Недвижимость
23.07.2021 16:48

Инвесторов привлекут к достройке нижегородских ЖК «Город Будущего» и «Пражский Квартал»

Долгострои были включены в перечень проблемных объектов.
Нижний Новгород. 23 июля. NewsRoom24.ru -

Нижегородские власти планируют привлечь инвесторов для достройки жилых комплексов «Город Будущего» и «Пражский Квартал» в Нижнем Новгороде. Об этом стало известно на онлайн-заседании рабочей группы межведомственной комиссии по защите прав обманутых дольщиков, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ранее Newsroom24 рассказывал, что строительством жилых комплексов «Город будущего» и «Пражский Квартал» занималось АО «Жилстройресурс». Строительство обоих объектов должно было завершиться в 2020 году, однако в июле текущего года компания-застройщик обанкротилась. При этом квартиры в недостроенном «Городе будущего» еще в 2013 году приобрели 90 человек.

Напомним, недострой ЖК «Пражский квартал» расположен по адресу улицаМаксима Горького, 12, 13 по генплану. Квартиры в 7-этажном доме, расположенном в границах улиц Большой Печерской, Максима Горького, Ковалихинской и Фрунзе, приобрели 59 дольщиков. 

В августе 2020 года недостроенные ЖК «Город Будущего», а также ЖК "Пражский квартал" были включены в перечень проблемных объектов

Правительством Нижегородской области организована работа по восстановлению прав дольщиков при участии Федерального Фонда на условиях софинансирования из федерального и областного бюджетов.

8 февраля инспекция и Фонд заключили допсоглашение о предоставлении субсидии в виде имущественного взноса в имущество публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства» из бюджета Нижегородской области.

Отмечается, что заинтересованность в достройке «Пражского квартала» и «Города будущего» с компенсацией в виде предоставления земельных участков выразили сразу несколько застройщиков.

 

 


Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений