Поиск по сайту
Недвижимость
14.05.2021 19:36

Ульяновскому застройщику не разрешили уплотнить застройку на проспекте Гагарина

Девелопер продает земельный участок за 170 млн рублей.
Нижний Новгород. 14 мая. NewsRoom24.ru - Застройщику из Ульяновска «Новая жизнь» не разрешили уплотнить застройку на проспекте Гагарина.

Как пишет Коммерсант-Приволжье, в 2018 году девелопер за 170 млн рублей приобрел участок площадью 1,9 га рядом с сельхозакадемией. На этом месте он планировал возвести три 24-этажных дома.

Однако по проекту межевания на территории разрешается только строительство многоярусной парковки на 498 мест и размещение более 200 мест открытых автостоянок для жильцрв соседнего ЖК «Гагаринские высоты».

В связи с этим девелопер выставил участок на продажу, опубликовав соответствующее объявление на портале недвижимости GiperNN. Цена продажи определена в 170 млн рублей, при этом покупка участка обошлась учредителю застройщика в 66 млн рублей.

В областном министерстве градостроительной деятельности рассказали, что площадку продали из федеральной собственности с видом разрешенного использования «Под наземную многоярусную автостоянку», однако инвестор инициировал изменение вида на многоэтажную жилую застройку.

Чиновники не согласились с предложением, посчитав, что строительство высоток вместо паркинга создаст транспортную проблему внутри квартала и перегрузит социальную сферу.

Ранее сообщалось, что дольщики нижегородского ЖК «Квартал Европейский» остались без прав на дома.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений