Поиск по сайту
Недвижимость
28.01.2021 21:25

Объем ввода жилья в Нижегородской области вырос на 4,7% в 2020 году

За январь-декабрь 2020 года в регионе ввели в эксплуатацию 1,48 млн квадратных метров жилья.
Нижний Новгород. 28 января. NewsRoom24.ru - 1,48 млн квадратных метров жилья введено в эксплуатацию в Нижегородской области в 2020 году, что на 4,7% больше, чем годом ранее.

Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, об этом губернатор Глеб Никитин заявил на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, прошедшем 28 января под председательством зампреда Правительства РФ Марата Хуснуллина.

«В январе-августе фиксировалось снижение количества сделок на первичном рынке жилья. Но уже в сентябре ситуация изменилась», - рассказал глава региона, добавив, что рост количества зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве вырос за год на 10%, а в декабре - на 48% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Глеб Никитин также отметил, что благодаря мерам социальной поддержки удалось реализовать новые проекты в сфере строительства и улучшить жилищные условия жителям области.

«Существующие механизмы долевого участия гораздо эффективнее прежних схем и минимизируют риски появления обманутых дольщиков», - резюмировал губернатор.

Напомним, ранее был объявлен график достройки семи домов «Новинки Smart City» в Нижнем Новгороде.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений