Поиск по сайту
Недвижимость
15.04.2020 14:50

Российские банки начали повышать требования к ипотечникам

Размер первоначального взноса возрос на 10-15%.
Нижний Новгород. 15 апреля. NewsRoom24.ru -

Ряд российских банков начал ужесточать требования к выдаче ипотеки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на статистики Frank RG.

В частности, возрос минимальный размер первоначального взноса по кредитам на покупку готового жилья и новостроек. Среди крупных российских банков требование к ипотечникам ужесточили сразу шесть финансовых организаций.

Минимальный размер взноса у банков "Открытие" и Совкомбанк увеличился с 10% до 20% по жилищным кредитам на готовое и строящееся жилье.

Росбанк ужесточил условия выдачи ссуд на жилье по 4 программам: размер первоначального взноса по ипотеке на готовое жилье возрос с 40% до 50%, на покупку квартиры или комнаты до 35 и 15% соответственно, по целевому ипотечному кредиту - с 30% до 35%.

Размер первоначального взноса изменился в Альфа-банке (до 20%) и Промсвязьбанке (до 15%) по ипотечным программам на готовое жильe и новостройки.

Кроме того, с начала этого месяца UniCredit увеличил требования к первому взносу с 15% до 30% по кредитам на покупку квартиры во вторичке и ипотеки на новостройки.

Ранее сообщалось, что первые кредиты сельской ипотеки получили нижегородцы.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений