Поиск по сайту
Недвижимость
29.03.2024 12:34

Бастрыкин заинтересовался аварийной квартирой семьи с ребенком в Выксе

Ремонт здания запланирован только на 2034 год.
Нижний Новгород. 29 марта. NewsRoom24.ru -

Председатель СКР Александр Бастрыкин взял на контроль ситуацию с нарушением жилищных прав семьи с годовалым ребенком в Выксе. Об этом сообщили в Информационном центре СК России.

В 2020 году нижегородцы купили по ипотеке квартиру в микрорайоне Жуковском. Через несколько месяцев в доме произошло обрушение перекрытий технического этажа, затронувшее и жилые помещения.

В результате здание признали аварийным, а жильцов выселили на время скрепления оставшихся перекрытий, сообщили в региональном отделении Народного фронта. Однако вернуться обратно молодая семья не может до сих пор – их квартира расположена слишком близко к обрушенному участку.

При этом выксунцы продолжают отдавать кредит за непригодную к проживанию площадь. Вместе с этим они оплачивают коммунальные услуги и на личные средства снимают безопасное жилье.

Ремонт в доме ожидается только через десять лет – в 2034 году.

В связи с этим в Следственном комитете проводят процессуальную проверку. Ее ход поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства. Руководителю регионального СК Айрату Ахметшину поручено доложить о результатах проведенных работ.

Ранее Александр Бастрыкин потребовал новый доклад по достройке нижегородского ЖК «Дом на Горького». Дольщики не согласны с тем, как выясняются обстоятельства уголовного дела.

Фото: отделение Народного фронта в Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений