Поиск по сайту
Недвижимость
10.01.2024 11:17

Архивное хранилище ФНС построено в Городце

Его планируется ввести в эксплуатацию в первом квартале 2024 года.
Нижний Новгород. 10 января. NewsRoom24.ru -

Строительство нового здания для централизованного архивного хранилища ФНС России по Нижегородской области закончено в Городце. Об этом сообщает пресс-служба «Единого заказчика в сфере строительства».

Напомним, архивное хранилище разместили на пересечении улиц Республиканской и Крупинова. Новое здание, площадью более 6 тысяч кв. м., займет территорию площадью 1,1 га. Строительством занималась московская компания ООО «Амдтехнологии» за 598,2 млн рублей. Создание архивного хранилища ФНС в Городце реализовано в рамках комплексной госпрограммы «Строительство» под кураторством Минстроя РФ.

В июле 2022 года рабочие установили каркас будущего трехэтажного здания и готовились к заливке пола третьего этажа. На территории будущего архива также планировалось построить блочно-модульную котельную, которая будет отапливать здание и снабжать его водой.

В настоящее время здание полностью достроено, а также проведено благоустройство территории рядом с ним.

На первом этаже архива будет располагаться зона разгрузки, приемки, сортировки и отправки документов в хранилище и пространство для работы с посетителями. На втором и третьем этажах оборудуют специальные помещения для хранения документов. Для упрощения и ускорения рабочего процесса архив частично оснащен электрическим стеллажами.

28 декабря минувшего года Ростехнадзор выдал положительное заключение о соответствии построенного архивного хранилище тех.регламенту. Его планируется ввести в эксплуатацию в первом квартале 2024 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений