Поиск по сайту
Недвижимость
16.01.2024 18:20

11 старинных зданий в Нижнем Новгороде проданы инвесторам за 55 млн рублей

Они имеют статус объектов культурного наследия.
Нижний Новгород. 16 января. NewsRoom24.ru -

11 объектов культурного наследия (ОКН) перешли в собственность инвесторов в Нижнем Новгороде за 54,9 млн рублей. Об этом сообщает GiperNN со ссылкой на на КП НО «Дом НН».

Так, компания ООО «История-НН» приобрела дом на ООО «История-НН» за 14,4 млн рублей. На улице Большие Овраги историческое здание, которое относится к 19-20 веку, купил инвестор чуть более чем за 4 млн рублей. Победителем торгов на право покупки дома на Алексеевской, 33 стал ООО «Созидатель-НН», заплативший 6,1 млн рублей, что вдвое больше стартовой цены.

Два ОКН на улице Малой Ямской достались ООО «Чайка», заплатившей 820 тысяч и 1 млн 585 тысяч рублей соответственно. Продажу «Жилого дома А. М. Самойлова» на Малой Ямской состоялась за 10,2 млн.

ИП заплатил 3,5 млн рублей за дом на улице Сергиевской, нежилой дом на улице Студеной, 14/32 продан по цене в 3 млн рублей.

ООО «Культурное наследие» предложило 2,1 млн рублей за «Дом жилой А. П. Покровского» и выиграло торги. А покупателем «Флигеля жилой мещанина И. Г. Сайчева» стало физлицо за 5 млн рублей.

В Сормове ООО «Асгард НН» осуществил покупку нежилого здания ООО «Асгард НН» более чем за 4 млн рублей.

Отмечается, что в течение 3 лет инвесторы обязаны отреставрировать здания. Затем их можно приспособить под современное использование.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений