Поиск по сайту
Недвижимость
25.10.2023 13:19

Достройка нижегородского ЖК «Дом с видом на небо» запланирована до конца года

Ранее строительство приостанавливалось из-за нехватки финансирования.
Нижний Новгород. 25 октября. NewsRoom24.ru -

Разрешение на строительство ЖК «Дом с видом на Небо» в Нижнем Новгороде продлено до конца текущего года. Об этом Newsroom24 сообщили в министерстве строительства Нижегородской области.

Напомним, что речь идет о жилом здании со встроенными административными помещениями и подземной автостоянкой в границах улиц Ильинская и Большая Покровская. Застройщиком выступает «Центрэнергострой-НН».

Строительство объекта было приостановлено из-за недостаточного финансирования в марте 2020 года. В сентябре 2021 года застройщик попытался взять для завершения работ целевой кредит. Но затем организация продолжила работы на деньги, вырученные от продажи офиса. Застройщик заключил договор генподряда с членом саморегулируемой организации Союз «Строители Приволжья» компанией «Эконом-Дом». 

В проектной декларации было указано, что ЖК «Дом с видом на Небо» достроят в третьем квартале этого года.Но застройщик обратился в администрацию Нижнего Новгорода для продления разрешения на строительство со сроком действия до 31 декабря 2023 года.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений