Поиск по сайту
Цифра
01.09.2012 05:51

Только казанцы счастливее и богаче нижегородцев в ПФО

Редакция Newsroom24 сравнила зависимость счастья наших ближайших соседей от их материального положения.

 Агентство NewsEffector совместно с фондом "Регионы России" опубликовало результаты своего исследования "Индекс счастья российских городов". Они опросили около 27 тысяч человек из 100 крупнейших российских городов. Вопросы были просты: Довольны ли вы своим материальным положением? Довольны ли вы экологией города? Чувствуете себя в безопасности в своем городе? Довольны ли вы динамикой развития вашего города? Довольны ли вы уровнем городского благоустройства? Чувствуете вы себя счастливым в вашем городе? 

Редакцию Newsroom24 заинтересовала тема соотношения счастья и материального положения наших соотечественников. Из всего списка представленных городов мы отобрали ближайших соседей – столицы регионов ПФО. И вот что получилось.

ТОП-14 городов ПФО, где жители счастливы:

В Чебоксарах и Ижевске живут очень бедно, но видимо. Очень оптимистичные люди – им хорошо как в обеспеченной Уфе. А в Саратове претензии к жизни у горожан весьма завышены – уровень дохода в норме, а счастья нет.

Нижегородцы же, как и казанцы, в общей массе довольны и счастливы. Хотя, наши земляки все же более альтруистичны – не дотягивая 10% по доходам, они уступают все 4% в счастье! Оказывается, верна пословица "Не в деньгах счастье"…

Если сравнить Нижний Новгород с Москвой, то картина выглядит более показательной:

Москвичи почти вдвое богаче, но при этом сильно несчастнее. И даже жители второго по величине города Нижегородской области - Дзержинска - чувствуют себя лучше жителей столицы нашей Родины, но менее довольными, чем нижегородцы:

18+

18+

Источник: http://kp.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений