Поиск по сайту
Цифра
06.07.2020 10:16

Нижегородская область оказалась 17-ой по величине доходов жителей

Перед нижегородцами расположилось население Хабаровского края, после – краснодарцы.
Нижний Новгород. 06 июля. NewsRoom24.ru -

Нижегородская область заняла 17-ое место среди регионов России по величине доходов населения по итогам 2019 года. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного РИА Новости.

Так, отношение медианных доходов (уровень, выше и ниже которого получают доход одинаковое количество работников или населения) к стоимости фиксированного набора товаров и услуг в регионе составил 1,69; доля населения за чертой бедности – 9,5%, а доля жителей, находящихся за чертой крайней бедности, – вынужденных буквально бороться за выживание – 1,2%.

Чуть выше нижегородцев в рейтинге обосновался Хабаровский край, где отношение медианных доходов к стоимости набора товаров и услуг зафиксировано на уровне 1,71, число бедняков – на отметке 12,2%, а число выживающих составило 1,6%.

На строчку ниже расположился Краснодарский край, где эти показатели составили 1,66; 10,7% и 1,5% соответственно.

Первое место среди регионов с самыми высокими доходами населения занял Ямало-Ненецкий автономный округ, где отношение доходов к стоимости товаров и услуг равнялось 3,11, доля населения за чертой бедности – 5,6, а число людей за чертой крайней бедности – 0,8. Далее следуют другой северный регион – Ненецкий автономный округ – и Москва.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область получила высший балл открытости бюджетных данных.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений