Поиск по сайту
Цифра
22.01.2020 07:44

Нижний Новгород занял 306 место в рейтинге самых дорогих городов мира

Аналитики международной базы данных Numbeo оценили стоимость расходов жителей 443 населенных пунктов планеты.
Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru - По стоимости проживания Нижний Новгород стал 306 городом мира. Таковы выводы аналитического центра компании Numbeo, которая произвела замер индекса стоимости жизни.
«Соседями» Нижнего Новгорода по рейтингу стали Белград (Сербия), Дебрецен (Венгрия), Лодзь (Польша) и Бухарест( Румыния).

Среди российских мегаполисов ожидаемо самой дорогой оказалась Москва (251 место). Ненамного от неё отстали Владивосток (257 место) и Санкт-Петербург (284-е). Остальные города РФ, по сравнению с Нижним Новгородом, в ценовом плане доступнее: Екатеринбург занял 318 место, Красноярск 322-е, Саратов 353-е, а Ижевск расположился на 326 позиции.

Самыми дороги на планете оказались Сан-Франциско, Нью-Йорк и Цюрих, а наиболее доступными по стоимости проживания стали индийские города Тируванантапурама, Вишакхапатнама и Виджаявадена.

Минувшей осенью Numbeо ранжировал города мира по качеству здравоохранения. В этом рейтинге Нижний Новгород неожиданно опередил Москву и Санкт-Петербург.

При составлении медицинского «хит-парад» эксперты исследовали индекс здоровья в крупнейших городах мира, беря в расчет квалификацию медперсонала, оснащенность медицинских учреждений необходимым оборудованием, удобство их расположения и ряд других факторов.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений