Поиск по сайту
Промышленность
16.05.2023 15:08

Металлообрабатывающий комплекс резидента ТОР в Володарске готов на 85%

Строительство завершится в III квартале текущего года.
Нижний Новгород. 16 мая. NewsRoom24.ru -

Компания «АйронТех», являющаяся резидентом ТОР «Володарск», выполнила работы по строительству металлообрабатывающего завода на 85%. Об этом сообщили в Корпорации развития Нижегородской области.

Согласно информации, в настоящее время завод подключают к инженерной инфраструктуре, также ведется отделка помещений. Строительные работы должны завершиться в III квартале текущего года, т.е. в период с июля по сентябрь.

Деятельность предприятия будет связана с механической обработкой металла — завод будет оснащен специальным оборудованием для лазерной резки, гибки, сварки, порошковой окраски и сборки. В развитие производства инвестировано более 75 млн рублей.

Глава Корпорации развития региона Игорь Ищенко отметил, что строительство завода в Володарске имеет важное значение в решении проблемы импортозамещения в сфере металлообработки. На предприятии будут выпускаться высокотехнологичные аппараты для сбора вторсырья, которые в перспективе могут улучшить систему вторичной переработки отходов.

Компания «ЭкоПоинт» станет первым заказчиком строящегося предприятия. Она занимается разработками экологической направленности. Например, в их числе вендинговое оборудование, которое самостоятельно анализирует сдаваемое вторсырье — его вид, количество и качество. В случае, если оно прошло проверку, пользователю начисляется вознаграждение. Завод планирует производить такие аппараты массово — до 1500 штук ежегодно.

Соучредитель компании Антон Турченко сообщил, что предприятие будет выпускать разнообразную продукцию — любые изделия, крепежи и детали из листового металла.

Ранее сообщалось, что ООО «Первая ткацкая фабрика», также являющееся резидентом ТОР «Володарск», совместно с белорусским предприятием «Оршанский льнокомбинат» организует производство текстильной экопродукции из льна. В проект вложено 2,5 млрд рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений