Поиск по сайту
Промышленность
19.04.2023 13:27

Китайская фармкомпания CSBIO планирует запустить производство в Нижегородской области

Инвестору окажут поддержку.
Нижний Новгород. 19 апреля. NewsRoom24.ru -

Крупнейшая китайская фармацевтическая компания CSBIO планирует локализовать производство медицинских препаратов в Нижегородской области. Об этом сообщает региональная Корпорация развития. 

Накануне представители зарубежной компании встретились с руководством Корпорации, областного минсельхоза и главного ветврача региона. 

Отмечается, что Hebei Changshan Biochemical Pharmaceutical (CSBIO) специализируется на производстве гепарина — лекарства, разжижающего кровь, которое применяется в лечении сердечно-сосудистых заболеваний. Теперь фармкомпания намерена наладить его выпуск в Нижегородской области. 

В свою очередь замруководителя Корпорации развития Антон Гаранин заявил о готовности оказать поддержку при реализации проекта. В том числе инвестору могут предоставить сырьевую базу.

Ранее сообщалось, что предприятие по производству поликремния планируется создать на территории ОЭЗ «Кулибин» в Нижегородской области. Соглашение между ООО «Евразия» и нижегородской Корпорацией развития было подписано осенью 2022 года. Компания намерена перенести в Дзержинск действующее производство поликристаллического кремния из Италии. 

Фото: Корпорация развития Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений