Поиск по сайту
Промышленность
03.02.2023 13:11

АО «Транснефть-Верхняя Волга» провело учения на подводных переходах трубопроводов в двух регионах

Учебно-тренировочное занятие прошло в Нижегородской области.
Нижний Новгород. 03 февраля. NewsRoom24.ru - Плановые учения прошли на подводных переходах трубопроводов АО «Транснефть-Верхняя Волга» в двух регионах России. Целью мероприятий было поддержание сил и средств в готовности к устранению последствий возможных нештатных ситуаций.

В частности, учебно-тренировочные занятия (УТЗ) состоялись на переходах магистрального нефтепровода (МН) Сургут – Полоцк, через Волгу в Кстовском районе Нижегородской области и магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Новки – Рязань через пруд Редкинский в Рязанской области.

В соответствии со сценарием оператор получил сообщение об аварии на подводных переходах МН и МНПП с условным выходом топлива. Также участникам учений предложили дополнительные вводные, усложняющие поставленные задачи: были отработаны действия по условному оповещению и эвакуации населения.

Далее дежурный передал информацию оперативным и диспетчерским подразделениям, транспортировку нефти и нефтепродуктов «остановили». А на рубежи локализации прибыли аварийные службы нефтеперекачивающей станции «Горький» Горьковского районного нефтепроводного управления и линейной производственно-диспетчерской станции «Рязань» Рязанского РНУ.

В проведении работ участвовал персонал аварийно-спасательных формирований производственных объектов предприятия. Всего специалисты использовали 630 метров зимних боновых заграждений, емкости для временного хранения, четыре нефтесборщика и ледорезное оборудование. На протяжении учений сотрудники лабораторий эколого-аналитического контроля вели мониторинг почвы, поверхностных вод и воздуха.

Всего в УТЗ поучаствовали 35 человек, привлекались 17 единиц техники. Наблюдатели поставили высокую оценку работе сотрудников подразделений АО «Транснефть-Верхняя Волга». 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений