Поиск по сайту
Промышленность
13.12.2022 18:25

ООО «Синергетик» расширит нижегородское производство моющих средств за 160 млн рублей

Подписано соответствующее соглашение.
Нижний Новгород. 13 декабря. NewsRoom24.ru - Производитель бытовой химии ООО «Синергетик» планирует расширить производство в Нижегородской области. Соответствующее соглашение подписано между компанией и Корпорацией развития региона, передает пресс-служба облправительства.

Планируется возведение двух дополнительных зданий по производству экологических моющих средств: сухих, капсулированных и таблетированных моющих средств, в том числе стиральных порошков. Известно, что строить цеха будут в отдалении от основных производств и складских помещений. Это необходимо для обеспечения нужного температурного режима и уровня влажности. Появление нового комплекса гарантирует выпуск готовой продукции до 50 тысяч тонн ежегодно. Второе здание будет ориентировано на расширение ассортимента и линеек бытовой химии.

Гендиректор компании Алексей Зюзин отметил, что пока по площади и объему выпускаемой продукции в Нижегородской области аналогов нет.

«На данный момент у нас работает около 1700 человек. Расширение позволит создать дополнительно 240 рабочих мест. Застройка комплекса рассчитана на несколько лет, но завершение первой очереди строительства в рамках расширения планируется летом 2023 года», – добавил он.

Объем инвестиций в проект превысит 160 млн рублей.

Ранее также сообщалось, что нижегородский совет по земимущественным отношениям выделит участок земли под корпус завода бытовой химии в Богородске. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений