Поиск по сайту
Промышленность
28.10.2022 13:03

Производство бронированных машин скорой помощи запустили в Нижегородской области

Линия заработала на ООО «Швабе-СпецАвто».
Нижний Новгород. 28 октября. NewsRoom24.ru -

Нижегородский производитель спецавтомобилей ООО «Швабе-СпецАвто» (входит в холдинг «Швабе», ГК «Ростех») запустил линию по сборке автомобилей скорой помощи с бронезащитой. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Замглавы региона Андрей Саносян отметил, что бронированные кареты СМП помогут медикам на территориях, «где особенно неспокойно».

Открытие новой линии посетил и глава нижегородской Корпорации развития Игорь Ищенко. По его словам, машины будут сходить с конвейера укомплектованными необходимым медоборудованием.

В свою очередь коммерческий директор «Швабе-СпецАвто» Николай Архипов сообщил, что предприятие готово выпускать до 5000 бронемашин для нужд медиков в год. При этом скрытое бронирование будет устанавливаться по запросам от заказчиков. В этих случаях в цехах изготовят бронекапсулу и усилят защиту дверей и пространства под капотом авто.

«Дополнительно бронируются крыша и пол, стекла. Такие автомобили способны выдержать осколочные попадания и одиночные выстрелы», - пояснил представитель завода.

К слову, технику будут собирать только из российских комплектующих, а внутри – устанавливать исключительно отечественное оборудование. На предприятии благодаря запуску линии появилось 50 новых рабочих мест.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде откроется дилерский центр по обслуживанию сельхозтехники. Его запустит ООО «Русмашсервис», официальный дилер «Ростсельмаша». 

Фото: пресс-служба «Швабе»

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений