Поиск по сайту
Промышленность
19.10.2022 17:16

Крупное производство хлора за 9 млрд рублей запустят в Дзержинске

Завод откроют в индустриальном парке «Ока-Полимер».
Нижний Новгород. 19 октября. NewsRoom24.ru -

Компания «Дзержинск Капролактам Хлор», входящая в состав «Тосол-Синтеза», планирует инвестировать 9 млрд рублей в безотходное производство хлора и каустической соды в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщает «Интерфакс».

По информации издания, хлор будет производиться в объеме 40 тысяч тонн в год, а сода – в объеме 45 тысяч т. Проект планируют реализовать за три года. Запустят производство на территории индустриального парка «Ока-Полимер», бывшего химзавода «Капролактам». К началу работы на предприятии подготовят 300 новых рабочих мест.

В организации пояснили, что хлор участвует во многих важных химических процессах и может использоваться в разных сферах. Так, например, жидкий хлор обеспечивает работу водоканалов. А без каустической соды в принципе не обойтись в любой промышленной отрасли.

Еще одним продуктом производства станет водород. С его помощью будет налажен выпуск соляной кислоты годовым объемом в практически 50 тысяч тонн.

Ранее стало известно, что в Дзержинске собираются построить складской комплекс за 2,5 млрд рублей. Проект хотят реализовать в течение пяти лет. 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений