Поиск по сайту
Промышленность
01.08.2022 17:59

Балахнинскому бумкомбинату одобрен льготный заем на 1,5 млрд рублей

Средства от ФПР планируется вложить в модернизацию производства.
Нижний Новгород. 01 августа. NewsRoom24.ru -

Балахнинский бумажный комбинат «Волга» получит льготный заем Фонда развития промышленности в размере 1,5 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, с помощью предоставленных средств бумкомбинат будет развивать производство упаковочных бумаг. Финансирование позволит перерабатывать больший объем сырья и увеличивать энергоэффективность производства. 

Глава Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул важность предоставления льготных кредитов в поддержку промышленности в условиях санкций и перестройки логистики. Тем не менее, благодаря поддержке Фонда развития промышленности на федеральном и областном уровне предприятия продолжают развиваться.

Напомним, бюджет регионального фонда развития промышленности составляет 1 млрд рублей. В связи с этим появилась возможность поддержать нижегородскую промышленность по наиболее востребованным направлениям.

По словам главы нижегородского Минпрома Максима Черкасова, льготный заем будет использован для переоснащения бумагоделательной машины. Она простаивала некоторое время, но финансирование поможет включить его в производственный процесс и выпускать 140 000 тонн бумажной продукции ежегодно. Вдобавок на предприятии появится еще 172 рабочих места. Предполагается, что запланированное модернизация будет выполнена через два года.

К слову, нижегородским Фондом развития промышленности поддержано 34 проекта, благодаря которым появится свыше 1,2 тысячи рабочих мест. Кроме того, в бюджет поступит более 11 млрд рублей налогов. В экономику Нижегородской области будет вложено 19,6 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что 40 млн рублей льготныхзаймов будет выделено двум нижегородским предприятиям.
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений