Поиск по сайту
Промышленность
14.04.2022 12:28

ПАЗ переведет работников в режим неполной недели на полгода с 19 мая

Завод получил предостережение от трудовой инспекции.
Нижний Новгород. 14 апреля. NewsRoom24.ru - Сотрудников Павловского автомобильного завода (ООО «ПАЗ») переведут на неполную рабочую неделю с 19 мая. Об этом сообщила пресс-служба Гострудинспекции по Нижегородской области.

Трудовая инспекция посетила предприятие с профилактической беседой. Работодателю также было объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований трудового законодательства.

В ответ на это представители ООО «ПАЗ» заявили, что во избежание массовых сокращений завод планирует перевести своих сотрудников в режим неполной рабочей недели с 19 мая по 18 ноября 2022 года.

Отмечается, что такое решение связано с проблемами с поставками импортных комплектующих на фоне западных санкций. Из-за этого объемы производства и выручки предприятия снизились. Руководство завода до последнего надеялось на улучшение ситуации, однако этого не произошло.

Напомним, ранее Горьковский автомобильный завод также не исключил возможности перевода сотрудников на «четырехдневку» на период с 19 мая по 18 ноября 2022 года.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений