Поиск по сайту
Промышленность
24.03.2022 20:28

На господдержку смогут рассчитывать еще 14 нижегородских предприятий

Региональное правительство прорабатывает вопрос расширения списка получателей антикризисной господдержки.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области еще 14 предприятий смогут рассчитывать на государственную поддержку после проработки региональным правительством вопроса по расширению круга получателей антикризисной господдержки системообразующих организаций. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, об этом заявил губернатор Глеб Никитин на встрече с предпринимателями 24 марта 2022 года.

Глава региона сообщил, что Правительство России приняло решение предоставлять льготные кредиты по ставке 11% годовых системообразующим промпредприятиям, оказавшимся в сложной ситуации из-за санкций. В частности, предприятие сможет получить до 10 млрд рублей на год, а группа компаний – до 30 млрд рублей. Кредит в размере до 5 млрд рублей по ставке 10% годовых на срок не более года смогут получить предприятия агропромышленного комплекса.

«Возобновлены адресные меры поддержки, действовавшие в 2020 году в качестве антикризисной меры - госгарантии, необходимые для реструктуризации или получения кредитов, а также субсидии на возмещение затрат», - заявил губернатор.

В пресс-службе напомнили, что с 2020 года в федеральный список включено 28 нижегородских организаций. При этом большую часть системообразующих предприятий составляют промышленные производства.

Напомним, ранее губернатор Нижегородской области заявил о выделении 1 млрд рублей господдержки для промышленных предприятий региона. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений