Поиск по сайту
Промышленность
15.02.2022 19:58

160 млн рублей инвестировано в производство геотекстиля в Нижегородской области

Состоялась церемония открытия предприятия в рабочем поселке Ильиногорск.
Нижний Новгород. 15 февраля. NewsRoom24.ru -

В рабочем поселке Ильиногорск Нижегородской области состоялась церемония открытия линии по производству геотекстиля. Об этом сообщили в правительстве области.

Согласно информации, группа компаний GeoSM инвестировала в этот проект 160 млн рублей. Реализацию проекта сопровождает Корпорация развития региона. Она оказывала консультационную и методическую поддержку, а в случае дальнейшего расширения производства готова продолжать совместную работу.

В церемонии открытия приняли участие замгубернатора Нижегородской области Андрей Саносян и руководитель Корпорации развития Игорь Ищенко.

Было отмечено, что мощности предприятия позволяют выпускать до 4,38 тысячи тонн продукции в год. Продукцию планируется реализовывать не только на территории РФ, но и в странах ближнего зарубежья – Узбекистане, Казахстане и других государствах Средней Азии. Геотекстиль может быть использован для строительства дорог, при прокладке нефте- и газопроводов, для защиты дренажных труб, а также в других отраслях строительства и благоустройства.

Реализация проекта в Ильиногорске позволила создать 60 рабочих мест, в дальнейшем будет создаваться еще около 20 рабочих мест ежегодно. На предприятии используются новые экологичные технологии.

Как подчеркнул Андрей Саносян, территория, на которой запущено новое производство, является перспективной территорией расширения уже действующей площадки ТОСЭР в Володарске. «Этот инструмент уже доказал свою эффективность и востребованность», - заключил замгубернатора.

Ранее сообщалось, что группа компаний GeoSM инвестирует 160 млн рублей в создание первой линии по производству геотекстиля в Нижегородской области. Кроме того, ГК планирует в ближайшие годы реализовать еще целый ряд инвестпроектов по расширению производства.

Фото: Юлия Горшкова, ИА «Время Н».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений