Поиск по сайту
Промышленность
16.12.2021 22:54

Промышленность Нижегородской области показала рост в 2021 году

Рост индекса производства зафиксирован практически во всех отраслях.
Нижний Новгород. 16 декабря. NewsRoom24.ru -

Итоги работы регионального производственного сектора в уходящем году подвели на общем собрании участников Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей. Об этом сообщили в пресс-службе облправителсьва.

Согласно информации, в мероприятии приняли участие глава региона Глеб Никитин, спикер регионального парламента Евгений Люлин, замгубернатора Андрей Саносян, министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов, председатель НАПП Валерий Цыбанев и др.

Обращаясь к собравшимся, Глеб Никитин отметил, что практически все отрасли нижегородской промышленности показали рост индекса производства. Это позволяет рассчитывать на относительную стабилизацию экономики и дальнейший выход на годовой устойчивый рост основных производственных показателей.

Так, индекс промпроизводства по итогам десяти месяцев этого года составил 113,5%, по обрабатывающим производствам – 112,7%. В среднем по стране эти показатели составляют 105% и 105,2%, соответственно. Общий объем отгруженной продукции по нижегородской промышленности в целом за указанный период составил 1,18 трлн рублей. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Продукция обрабатывающих производств составляет около 90% этого объема.

Губернатор также подчеркнул, что в регионе растет потребительский спрос, увеличиваются заказы на выпускаемую продукцию. «Такая положительная динамика свидетельствует о том, что решения, принятые для борьбы с экономическими последствиями распространения новой коронавирусной инфекции, были верными и своевременными», - заключил Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что завод по производству стекла построят в городском округе Бор Нижегородской области за 3 млрд рублей.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений