Поиск по сайту
Промышленность
09.09.2021 20:48

Почти на 15% выросло промпроизводство в Нижегородской области за семь месяцев

Общий объем отгруженной продукции по промышленности за январь-июль текущего года превысил 788 млрд рублей.
Нижний Новгород. 09 сентября. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области индекс промышленного производства за семь месяцев текущего года вырос на 14,7%. Об этом заявил глава региона Глеб Никитин. Его слова приводит пресс-служба губернатора и правительства области.

Согласно информации, наибольший прирост за указанный период отмечен в производстве автотранспортных средств, электрического оборудования, электронных и оптических изделий. Так, каждая из перечисленных отраслей прибавила более чем 30%.

По словам губернатора, достижению таких показателей способствовало восстановление промышленных коопераций после ограничений, связанных с пандемией коронавируса, а также то, что нижегородские автопроизводители и электропроизводители активно участвуют в нацпроекте «Производительность труда».

Как подчеркнул Глеб Никитин, в Нижегородской области свыше 30 компаний, производящих автомобили, комплектующие и автоспецтехнику, участвуют национальном проекте. «Регион занимает первое место в стране по этому показателю. Некоторые предприятия еще только начинают внедрять бережливые технологии с помощью экспертов регионального и федерального центров компетенций, другие уже способны самостоятельно внедрять инструменты нацпроекта», - отметил глава региона.

По данным министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, с января по июль текущего года прирост объемов производства продукции по сравнению с аналогичным периодом минувшего года наблюдался также на предприятиях, производящих одежду (рост на 30,5%), обрабатывающих древесину и производящих изделия из дерева и пробки (рост на 28,3%), производящих кожу и изделия из нее (рост на 25,1%).

В регионе общий объем отгруженной продукции по промышленности в целом за январь-июль текущего года превысил 788 млрд рублей. Это на 5% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. За отчетный период предприятиями и организациям обрабатывающих производств отгружено товаров на сумму 701,8 млрд рублей. Это на 4,2% выше уровня аналогичного периода минувшего года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений