Поиск по сайту
Промышленность
06.09.2021 15:51

АО «Транснефть-Верхняя Волга» отмечает 45-летний юбилей

Крупнейшее предприятие ведет деятельность в 14 регионах России.
Нижний Новгород. 06 сентября. NewsRoom24.ru -

АО «Транснефть-Верхняя Волга» отмечает 45-летний юбилей со старта производственной деятельности.

«Верхневолжскнефтепровод» был создан по решению Министерства нефтяной промышленности СССР в 1976 году. А 38 лет спустя Управление верхневолжскими магистральными нефтепроводами получило новое название- АО «Транснефть–Верхняя Волга».

В настоящее время компания ведет деятельность в 14 регионах России. В ней трудоустроено порядка 7,6 тысячи сотрудников. АО «Транснефть-Верхняя Волга» входит в перечень стратегических акционерных обществ. Предприятие является крупным налогоплательщиком, а также заказчиком товаров, работ и услуг.

АО «Транснефть-Верхняя Волга» осуществляет транспортировку нефти и нефтепродуктов в центральной части страны, соблюдая принципы безопасности и бесперебойной работы. Одним из самых значимых проектов предприятия стала реконструкция топливного кольца Кольцевого магистрального нефтепродуктопровода вокруг столицы. Кроме того, АО «Транснефть-Верхняя Волга» реконструировало линейную производственно-диспетчерскую станцию «Володарская». Крупнейший объект каждый день транспортирует и отгружает около десяти тысяч тонн нефтепродуктов.

АО «Транснефть-Верхняя Волга» включает в себя Великолукский завод «Транснефтемаш» и Центр промышленной автоматизации. Предприятия занимаются разработкой, изготовлением и обслуживанием спецпродукции для возведения и использования магистральных трубопроводов. Произведённая на них продукция завоевала дипломы Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России».

Кроме того, АО «Транснефть-Верхняя Волга» является социально-ответственным предприятием. Так, за последнее десятилетие компания перечислила на благотворительные нужды 5,5 млрд рублей.

Празднование 45-летнего юбилея АО «Транснефть-Верхняя Волга» и Дня работников нефтяной и газовой промышленности было организовано в аппарате управления компании в Нижнем Новгороде.

В нем приняли участие генеральный директор АО «Транснефть-Верхняя Волга» Юрий Левин, председатель регионального парламента Нижегородской области Евгений Люлин, глава нижегородского Минэнерго Михаил Морозов, а также представители исполнительной власти, руководители, сотрудники и ветераны предприятия.

Сотрудники получили ведомственные и корпоративные награды, включая почетные грамоты и благодарности Министерства энергетики РФ и ПАО «Транснефть».

За высокие трудовые результаты работники были награждены почетными дипломами и благодарностями главы Нижегородской области, почетными грамотами министерства энергетики и ЖКХ региона, а также благодарственными письмами ЗакСобрания.

Генеральный директор АО «Транснефть-Верхняя Волга» Юрий Левин отметил, что 45-летний юбилей предприятия объединяет коллектив преданных делу профессионалов, которые обеспечивают энергетическую безопасность и социально-экономическое развитие России.

«Эти люди - мы с вами. Именно в наш профессиональный праздник, как никогда понимаешь, что мы являемся одной большой дружной семьей! Семьей по имени «Транснефть», - поздравил сотрудников Юрий Левин.

Спикер Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин подчеркнул, что благодаря добросовестному труду и профессионализму работников АО «Транснефть – Верхняя Волга» в регионе ежедневно осуществляется бесперебойная работа магистральных нефтепроводов с топливом для нижегородцев.

В юбилейный год АО «Транснефть-Верхняя Волга» организовало множество проектов в сфере волонтерства и благотворительности. В регионах присутствия компании дети-сироты получили игрушки, одежду и обувь на собранные средства. Ветеранам и малоимущим были предоставлены продукты питания, а многодетным передана литература и канцтовары. Предприятие также организовало акции по сдаче крови. Для сохранения окружающей среды сотрудники АО «Транснефть-Верхняя Волга» высадили деревья и поучаствовали в экологических акциях по сбору мусора и благоустройству.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений