Поиск по сайту
Промышленность
16.06.2021 13:43

«СейвТул» запустит производство пиротехнических ножниц в Дзержинске за 132,5 млн рублей

Компания стала резидентом нижегородской особой экономической зоны «Кулибин».
Нижний Новгород. 16 июня. NewsRoom24.ru -

Компания «СейвТул», являющаяся разработчиком и производителем пиротехнических ножниц, откроет производство на территории Нижегородской области. Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона, об этом стало известно по результатам заседания второго экспертного совета нижегородской особой экономической зоны «Кулибин».

Согласно информации, компания «СейвТул» стала новым резидентом ОЭЗ «Кулибин». Объем инвестиций в проект составит 132,5 млн рублей. Новое производство планируется запустить в 2022 год. При этом будет создано 12 рабочих мест.

Как отмечается в сообщении, пиротехнические ножницы - аварийно-спасательный инструмента, который применяется в экстремальных условиях при извлечении пострадавших во время дорожно-транспортных происшествий, разборе завалов, при ликвидации последствий стихийных. Разработанная компанией «СейвТул» технология не имеет аналогов в мире.

Ранее сообщалось, что предприятие по производству металлических профильных труб планируется построить в Сормовском районе Нижнего Новгорода. ООО «ПКФ Микротон» направит на реализацию проекта 258 млн рублей.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений