Поиск по сайту
Промышленность
03.06.2021 20:15

Сухогруз «Альфа Гермес» спустили на воду в Нижнем Новгороде 3 июня

Сухогрузный теплоход проекта RSD59 «Альфа Гермес» стал восьмым в серии из девяти сухогрузов для транспортной компании ООО «Альфа».
Нижний Новгород. 03 июня. NewsRoom24.ru - 3 июня в Нижнем Новгороде завод «Красное Сормово» спустил на воду сухогрузный теплоход проекта RSD59 «Альфа Гермес», ставший восьмым в серии из девяти сухогрузов для транспортной компании ООО «Альфа», строящихся на верфи по заказу ПАО «ГТЛК». Все суда планируется передать заказчику до конца 2022 года.

Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе предприятия, судно стало 28-м теплоходом проекта RSD59, сошедшим со стапеля «Красного Сормова». Нижегородское предприятие лидирует в России по количеству построенных сухогрузов этого проекта.

По словам генерального директор «Красного Сормова» Михаила Першина, на предприятии в течение нескольких последних лет реализуется программа повышения производительности труда, что позволило снизить средний срок от резки металла до передачи сухогруза заказчику с девяти месяцев до шести.

Гендиректор также рассказал, что в настоящее время ведутся переговоры по новым контрактам, предусматривающих строительство серии сухогрузных теплоходов проекта RSD34 и от одного до трех пассажирских лайнеров проекта PV180 вместимостью 180 пассажиров.

Достройка сухогруза будет производиться на воде. После прохождения ходовых испытаний судно, передадут заказчику.

Ранее сообщалось, что сухогруз «Альфа Гермес» спустит на воду сормовская верфь 3 июня.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений