Поиск по сайту
Промышленность
03.06.2021 19:59

Volkswagen намерен развивать производство в Нижнем Новгороде

Речь об этом шла на встрече губернатора Глеба Никитина с генеральным директором ООО «Фольксваген Груп Рус» Штефаном Мехой.
Нижний Новгород. 03 июня. NewsRoom24.ru - Концерн Volkswagen намерен развивать производство в Нижнем Новгороде. Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, об этом шла речь на состоявшейся в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) встрече губернатора Глеба Никитина с генеральным директором ООО «Фольксваген Груп Рус» Штефаном Мехой.

Как отметил глава региона, концерн является важным партнером для Нижегородской области, сотрудничая в реализации инвестиционных проектов с автопроизводителем коммерческой техники – «Группой ГАЗ». 

«За время сотрудничества на территории Горьковского автозавода построены новые сборочный и кузовной цеха, модернизирован окрасочный цех, усовершенствованы системы логистики и контроля качества», - отметил губернатор, добавив, что что правительство региона оказывает всестороннюю поддержку автопроизводителям для развития сотрудничества.

По словам Штефана Мехи, компания продолжает развивать и модернизировать производство, обновив в прошлом году все выпускаемые модели, а в текущем - запустив производство новой модели - Volkswagen Taos. 

«Рады внести свой вклад в развитие региона и обеспечивать здесь рабочие места», - заявил генеральный директор «Фольксваген Груп Рус».

Ранее сообщалось
, что производство кроссовера Volkswagen Taos началось в Нижнем Новгороде. Теперь Volkswagen Group Rus производит на Горьковском автозаводе четыре модели: Volkswagen Taos, Skoda Kodiaq, Skoda Karoq и Skoda Octavia.

Фото: Кирилл Мартынов
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений