Поиск по сайту
Промышленность
26.05.2021 21:40

Восемь нижегородских предприятий стали победителями конкурса «Экспортер года»

Церемония награждения состоялась в рамках форума «Время экспорта».
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru - Победителями регионального конкурса «Экспортер года» стали восемь предприятий Нижегородской области. Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Награждение лауреатов, которые были определены в трех номинациях для крупного бизнеса и пяти для малых и средних предприятий, состоялось в технопарке «Анкудиновка» в рамках форума «Время экспорта».

Среди крупных предприятий победителями стали ГК «Старвуд» в номинации «Экспортер года в сфере промышленности», АО «НМЖК» («Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»), ЗАО «Корунд-Циан» («Максимальный прирост»).

Лауреатами среди субъектов МСП названы ООО «Репер-НН» («Экспортер года в сфере высоких технологий»), ООО «Группа «Промавто» («Прорыв года»), АО «Амфибийная техника» («Новая география»), ООО «Славянский двор» («Экспортер года в сфере промышленности»), ООО «ЭХО» («Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»).

Как отметил участвовавший в церемонии награждения заместитель губернатора Андрей Саносян, в 2020 году предприятия Нижегородской области нарастили объем несырьевого и неэнергетического экспорта на 15% и в этом году также не сбавляют темпы.

«Работать на иностранных рынках в условиях жесткой конкуренции непросто, и за каждой из врученных на конкурсе "Экспортер года" наград, за каждым достигнутым показателем стоят годы кропотливого труда», - заявил Саносян.

Ранее сообщалось, что нижегородская компания взяла гран-при конкурса «Лучший хлеб России – 2021».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений