Поиск по сайту
Промышленность
20.04.2021 16:12

Производство автоцистерн запустят в Кстовском районе осенью 2021 года

Будет создано не менее 70 рабочих мест.
Нижний Новгород. 20 апреля. NewsRoom24.ru - Новое производство алюминиевых автоцистерн откроется в Кстовском районе Нижегородской области. ГК «Фокстанк» в настоящее время ведет строительство производственной площадки автоцистерн для пищевых и химических продуктов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В ходе рабочий поездки предприятие посетил министр промышленности, торговли и предпринимательства области Максим Черкасов.
Он отметил, что компания активно пользуется мерами государственной поддержки. Так в 2020 году Региональная гарантийная компания выдала предприятию поручительство на 25 млн рублей, что позволило взять кредит на 140 млн рублей. Кроме того, в течение двух лет компания получила 110 млн рублей по программе «Развитие транспортного и специального машиностроения». Средства были направлены на покупку оборудования и строительство нового производственного корпуса площадью 7500 квадратных метров. Новое производство будет открыто осенью.

В свою очередь исполнительный директор «Фокстанка» Дмитрий Юдин рассказал, что на производстве будет создано не менее 70 новых рабочих мест.

Средняя зарплата рабочих специальностей (сварщик, слесарь) составит в среднем 70 тысяч рублей.
Всего же благодаря господдержке нижегородские промышленники в 2020 году получили 27 миллиардов рублей.

Общий объем отгруженной продукции промышленности региона составил более 1,4 триллиона рублей.

Напомним, пострадавшие от COVID-19 предприятия в Нижегородской области получат кредиты под 3%.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений