Поиск по сайту
Политика
10.12.2014 16:31

Теперь будет меньше обвинений в коррупции – Виноградов

Комитет по вопросам госвласти области и местного самоуправления Заксобрания поддержал законопроект о передаче отдельных функций МСУ областному правительству.
Нижний Новгород. 10 декабря. NewsRoom24.ru -

«Задача законопроекта — ускорить выделение земельных участков. Мы выступаем только «за», чтобы земли как можно быстрее были переданы инвесторам, начали реализовываться проекты и поступать доходы в муниципальный и областной бюджеты», - заявил журналистам глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов, комментируя проект закона по перераспределению полномочий между органами МСУ и пПравительством области.

«Я считаю, что и со стороны инвесторов будет меньше вопросов к городским властям и меньше обвинений в коррупции, связанных с предоставлением земельных участков, а процедура станет только прозрачнее.

При этом особенно важно, что принятие данного законопроекта не скажется на финансовых потоках. Доходы муниципалитетов сохранятся за ними.

Кроме того, я думаю, что перераспределение полномочий будет способствовать созданию единообразной практики правоприменения градостроительного и земельного законодательства на территории Нижегородской области. А это, как следствие, приведет к повышению качества оказания государственных услуг и поможет в переходе на оказание государственных услуг в электронном виде», - сказал Виноградов.

Как отмечалось ранее, Комитет по вопросам госвласти области и местного самоуправления Заксобрания поддержал законопроект о передаче отдельных функций МСУ областному правительству. Вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов, комментируя проект закона, отметил, что «разграничение полномочий между органами МСУ и областным правительством упростит процедуру по предоставлению земельных участков инвесторам и сократит сроки принятия решений».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений