Поиск по сайту
Политика
16.09.2014 15:21

Лидеры ЛДПР в регионе пытаются оправдаться за откровенно слабые результаты на выборах, - Анисимов

Политический обозреватель прокомментировал заявление депутата фракции ЛДПР в Госдуме Александра Курдюмова о непризнании результатов выборов губернатора Нижегородской области.
Нижний Новгород. 16 сентября. NewsRoom24.ru -

«Я вижу в поступке ЛДПР попытку региональных лидеров оправдаться перед своими московскими начальниками за откровенно слабые результаты», - заявил журналистам политический обозреватель Сергей Анисимов, комментируя заявление члена Высшего совета ЛДПР, заместитель председателя комитета по регламенту Государственной Думы РФ, депутат фракции ЛДПР в ГД ФС РФ Александра Курдюмова о непризнании результатов выборов губернатора.


«К сожалению, у нас в России никогда не умели проигрывать - ни в спорте, ни в политике. Результат губернатора Шанцева и других персон - участников предвыборной гонки - был вполне ожидаем: еще в августе предварительные итогисоциологического опроса были опубликованыв средствах массовой информации. Схожие результаты были получены и по итогам выборной кампании. Тогда у Шанцева было 87,5% от числа определившихся, а у его ближайших конкурентов Бочкарева от «Справедливой России» - 6,2%,  Курдюмова от ЛДПР – 2,7%. В итоге именно так и получилось – 86,93%, 5,65% и 2,62% соответственно», - заявил Сергей Анисимов.


«Понятно, что получить на выборах подтверждение низкого результата - неприятно для любой партии. Неважно, какая это партия. Поэтому я вижу в поступке ЛДПР и других партий в других регионах, которые не признают результаты выборов в своих субъектах, попытку региональных лидеров оправдаться перед своими московскими начальниками за откровенно слабые результаты. Так действительно проще. Но это путь в никуда, т.к. создает большие риски в следующий раз получить результаты еще хуже», - заключил Сергей Анисимов.


Напомним, Валерий Шанцев набрал 86,93% голосов избирателей по итогам обработки 100% бюллетеней на выборах губернатора Нижегородской области. Александр Бочкарев получил 5,65% голосов, Александр Курдюмов – 2,62%, Максим Сурайкин – 2,15%, Михаил Кузнецов – 0,96%, Андрей Завьялов – 0,48%, Рустам Досаев – 0,4%. Явка составила 54,49%.


Напомним также, что депутат фракции ЛДПР в Госдуме РФ Александр Курдюмов заявил о том, что партия не признает результаты выборов губернатора Нижегородской области. По его словам, «результаты выборов и данные о явке избирателей были искусственно завышены при использовании административного ресурса».


Ранее доверенное лицо кандидата в губернаторы от партии ЛДПР Александра Курдюмова Михаил Шатилов заявлял, что выборы проходят в нормальном рабочем режиме, практически на 100% участков присутствовали наблюдатели от ЛДПР и никаких нареканий по проведению выборов нет.

В свою очередь депутат Госдумы РФ от КПРФ Николай Рябов отметил, что «результат губернаторских выборов в Нижегородской области был ожидаем». «Не сомневался, что Валерий Шанцев обойдет всех зарегистрированных кандидатов» - заявил он.

Ранее председатель регионального отделения корпуса «За чистые выборы» Микаил Камилов заявил, что в Нижегородской области «было сделано более чем достаточно для того, чтобы выборы губернаторы были прозрачными и честными». «У нас существует и электронная система подсчетов, и урны, и наблюдатели», - пояснил он.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений