Поиск по сайту
Политика
09.06.2014 12:54

Шанцев не прячется от журналистов и трудных вопросов, - Владимир Носков

По мнению обозревателя, регулярное общение с жителями региона и СМИ дает возможность главе региона вносить в областные программы определенные коррективы.
Нижний Новгород. 09 июня. NewsRoom24.ru -

«Шанцев не прячется от журналистов и трудных вопросов», - заявил журналистам обозреватель Владимир Носков, комментируя итоги исследования, проведенного группой социологов Александра Прудника по заказу Фонда развития информационной политики.  

 

«По данным Института  политической психологии,  рейтинг  Валерия Шанцева с 2010 года увеличился с 60, 9% до 84%. Такие цифры не случайны. Когда Валерий Шанцев возглавил регион,   нижегородцы видели в нем больше московского чиновника.  Но  четыре года назад  ситуация поменялась. Сейчас он превратился в «своего», в  нижегородца, он выглядит сейчас  настоящим патриотом земли нижегородской.  Я это во многом связываю с приходом в 2010 году в команду  губернатора Романа Скуднякова. Он сумел так поставить  дело,  что губернатор  смог заниматься не только делами, но и рассказывает о них нижегородцам», - отметил Владимир Носков.   

 

«Валерий Шанцев стал  намного чаще встречаться с  нижегородцами, жителями  городов, деревень, а также работниками заводов. Глава региона стал  часто появляться  на телевидении, в газетах и на радио.  Он  стал появляться  в СМИ не для того, чтобы попозировать, а, чтобы рассказать  о  проектах,   над которыми  работают члены его команды, какие стоят задачи и как они выполняются.  Что приятно, регулярное общение дает ему возможность вносить в областные программы определенные коррективы.  Не зря в медиарейтинге  глав регионов в ПФО он лидирует, потому что он не прячется от журналистов и трудных вопросов», - заявил обозреватель.

 

«Могу со всей ответственностью заявить, что  пресс-служба губернатора является лучшей не только в ПФО, но и в стране.  Нужно признать, что  сотрудникам пресс- службы губернатора и правительства Нижегородской области  удалось наладить хороший контакт со многими руководителями СМИ и, что  очень важно, с журналистами.  С 2010 года не было ни одного суда между пресс-службой губернатора и каким-либо изданием», - отметил он. 

 

«У Валерия Шанцева  есть возможность поделиться с журналистами  вопросами, которыми он занимается, а у журналистов  есть возможность услышать из первых уст о том, что у него получается, а что – нет.  Я встречался  как-то с Валерием Шанцевым и приятно удивился, насколько он  владеет ситуацией в Нижегородской области, он самый информированный руководитель в нашем регионе. Ответ на мои вопросы у него был не обтекаемые, а с конкретными фактами, цифрами и фамилиями.   К нему обращаются  люди с бытовыми и медицинскими проблемами, например, на оплату операции. Обратившиеся к нему нижегородцы очень благодарны губернатору за его человечность, потому что он принимает боль другого человеку как свою. И такие качества делают Валерия Шанцева более популярным в регионе», - заявил Владимир Носков.

 

«Я думаю, что  избиратели буду оценивать  на предстоящих выборах каждого кандидата по его личности, заслугам и способностям, а не  по его    принадлежности к какой-либо партии», - заключил он. 

 

Напомним, 91,5% определившихся с выбором нижегородцев назвали Шанцева лучшим губернатором Нижегородской области. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в мае 2014 года в Нижегородской области Институтом политической психологии (группа социологов Александра Прудника) по заказу Фонда развития информационной политики (ФРИП, г. Москва). По данным социологов, результаты Бориса Немцова, Ивана Склярова и Геннадия Ходырева не превысили 3%.

 

«Действующий губернатор Валерий Шанцев является абсолютным лидером в своеобразном рейтинге результативности деятельности всех нижегородских губернаторов», - сообщается в пояснительной записке к результатам опроса.

 

При этом, по данным социологов, рейтинг одобрения деятельности губернатора Шанцева достиг максимального уровня за всю историю аналогичных социологических наблюдений с 2008 года и составил 84%. «Именно осенью 2010 года Шанцев значительно поменял коммуникационную модель, сумев через новую пресс-службу грамотно выстроить коммуникации с жителями региона», - пояснил Александр Прудник.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений