Поиск по сайту
Политика
14.12.2011 02:38

"Митинг на Минина доказал, что Нижний Новгород дышит в унисон с Россией", - Мигачева

Об этом заявила политический обозреватель Ольга Мигачева, комментируя итоги митинга по итогам выбороров, прошедшего в минувшую субботу в Нижнем Новгороде.

 По мнению Ольги Мигачевой, «отрадно, что местные власти повели себя разумно и взвешенно.  Во-первых, потому, что, согласно сводкам, в ходе нижегородского митинга не произошло ни одного задержания, хотя по России задержанные исчислялись сотнями. Во-вторых, потому, что нижегородское кремлевское руководство в лице главы городской администрации Кондрашова сочло необходимым лично посетить несанкционированный митинг и пообщаться с протестантами».

«Другое дело, к каким последствиям способны привести эти стихийные массовые выступления. Я принимала участие в стотысячных митингах в Москве в конце 80-х и начале 90-х. К чему они привели? К развалу великой страны, тотальному крушению экономики, повальному обнищанию, дикому беспределу 90-х», - высказала свою точку зрения эксперт.

«Особенно настораживает, с каким рвением госдеп США принялся критиковать российскую избирательную кампанию, начиная сразу с 4 декабря, и по этому поводу произошел массированный выброс в мировые СМИ. Вам это ничего не напоминает? Классики не даром утверждали, что история движется по спирали. Лично мне не хочется быть марионеткой у заокеанских кукловодов»,- подчеркнула политический обозреватель.

«В связи с этим возникает закономерный вопрос: а нарушения-то на выборах были? Конечно, были, как же без них. Но давайте решать все цивилизованно, через жалобы, протоколы и суды, - отметила Мигачева. - Как бы то ни было, впереди нас ждет главный этап: выборы президента РФ. Поэтому мне представляется гораздо конструктивнее использовать неутолимую гражданскую энергию моих соотечественников в сугубо «мирных целях». А именно: дисциплинированно повысить явку, загодя скурпулезно изучить свои права как избирателя, а также контролировать партийных наблюдателей, чтобы не расслаблялись. Все лучше, чем потом впустую митинговать, размахивая кулаками после драки».

18+

Источник: http://www.apn-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений