Поиск по сайту
Политика
11.12.2011 09:35

На акциях протеста в России сегодня были задержаны 130 человек

В Москве, Нижнем Новгороде и других крупных городах митинга прошли без инцидентов. Задержания сторонников оппозиции происходили в Хабаровске, Перми, Питере и Екатеринбурге.

 Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на местные информагентства. Больше всего задержанных в Хабаровске - там в ходе несогласованной с властями акции протеста полицейские, по официальным данным, увезли в отделения около 30 человек.

По данным Интерфакса в Санкт-Петербурге задержаны были около 30 человек: десять человек были задержаны на площади Восстания и Пионерской площади, еще около 20 на Сенатской площади.

В ходе акции в Перми задержано 15 человек. В городе акция проходила в форме одиночных пикетов, не требующих согласования с властями, однако в ходе проведения полиция выявила нарушения. 

Главное управление МВД по Свердловской области утверждает, что в ходе акции за честные выборы в Екатеринбурге было задержано 17 человек. Двое из них оказались журналистами, причем один был одет в костюм медведя (по некоторым данным, речь идет о  вуки - инопланетной расе из киносаги "Звездные войны"). Журналистские удостоверения в момент задержания они не предъявили.

Между тем, в ходе самого массового митинга, собравшего в Москве, только по официальным данным не менее 25 тысяч человек, задержаний не было. Несколько человек во время акции зажгли фаеры, однако полиция быстро их вычислила и вывела с Болотной площади.

В Нижнем Новгороде во время акции оппозиционеров, которая прошла очень спокойно, задержаний не было.

18+

Источник: http://s.primamedia.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений