Поиск по сайту
Политика
20.10.2011 00:17

Олег Тактаров станет советником главы администрации Нижнего

Об этом стало известно сегодня на пресс-конференции.

 Олег Тактаров займет должность советника по вопросам спорта главы администрации Нижнего Новгорода. 

«Олег Николаевич добился выдающихся достижений в спорте, снимался в голливудских фильмах, вошел в число россиян, наших современников, которых знают и уважают во всем мире. В настоящее время он решил вернуться в родную область и поработать на общественном поприще – в качестве моего советника по развитию спорта. Для администрации города, и для меня лично, это большая честь. Уверен, что его колоссальный опыт, международные связи, а главное – огромное желание трудиться на благо нижегородцев, позволят нам добиться отличных результатов в совместной работе», - отметил Олег Кондрашов. 

Олег Тактаров на своем посту сосредоточит усилия на развитии детско-юношеских спортивных школ, подготовке молодых спортсменов-нижегородцев для юношеских и молодежных сборных России. 

«Это целый комплекс задач – кроме спортивных, придется решать и организационные вопросы, продвигать наши интересы и на областном, и на федеральном уровне. Главное – в различных спортивных дисциплинах обеспечить профессиональную подготовку наших спортсменов с учетом самых современных технологий и методик, чтобы Нижний Новгород стал по настоящему спортивным центром страны», - подчеркнул глава администрации. 

Именно поэтому совсем скоро в Нижнем начнет свою работу первый частных клуб смешанных единоборств имени Тактарова. 

Советник по развитию спорта также будет курировать вопросы, связанные с развитием киноиндустрии в Приволжской столице. 

«Не использовать большой голливудский опыт Олега было бы ошибкой. Качественные фильмы в Нижнем Новгороде давно не снимались – пора это менять. Мы обладаем всем необходимым для привлечения представителей киноиндустрии в наш город. Все это, безусловно, еще больше повысит узнаваемость и привлекательность Нижнего Новгорода», - подытожил Олег Кондрашов.

Также, как стало известно на пресс-конференции, планируется создать целый институт советников, состоящий из прославившихся нижегородцев - Натальи Водяновой, братьев Крестовских и других. По словам главы администрации города, эти люди должны работать в интересах своей родной области.

18+

Источник: http://sqd.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений