Поиск по сайту
Политика
18.09.2011 02:55

По мнению КПРФ в Госдуму пройдут 3 партии

Зампред КПРФ Мельников прогнозирует, что это будут КПРФ, ЛДПР и "Единая Россия".

 Такое мнение высказал сегодня РИА Новости  первый заместитель председателя Компартии Иван Мельников, участвующий в Конгрессе российского образовательного сообщества.

Участвовать в выборах намерены семь партий: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", "Патриоты России", "Яблоко" и "Правое дело".

"Если удастся добиться честных и открытых выборов, в парламент пройдут три политические партии: КПРФ, "Единая Россия", ЛДПР. Но мой прогноз: ни у одной из них не будет большинства", - сказал Мельников. По его словам, это стало бы положительным сдвигом для политической системы и для страны в целом.

В нынешней Госдуме большинство - у "Единой России".

"Придется создавать коалиции. Но, как показывает политическая жизнь последних лет, когда возникает наиболее острый вопрос, им ("Единая Россия") удается склонить ЛДПР (на свою сторону)", - сказал депутат.

Честность выборов коммунисты намерены контролировать с помощью своих наблюдателей. По оценке лидера КПРФ Геннадия Зюганова, для этого потребуется около 500 тысяч человек.

"У нас примерно 100 тысяч избирательных участков. Наша задача - стараться, чтобы на каждом участке было по пять человек. Считаем, что это минимизирует возможность фальсификации на участках", - сказал Мельников.

18+

Источник: http://img.beta.rian.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений