Поиск по сайту
Политика
02.07.2011 23:47

КПРФ соберет Народное ополчение в Нижнем Новгороде

15-16 июля в Нижнем Новгороде коммунисты соберут актив создаваемого ими Народного ополчения, одной из ключевых задач которого будет контроль за проведением выборов, пишет РИА Новости со ссылкой на секретаря ЦК КПРФ Владимира Кашина.

Сегодня на пленуме ЦК КПРФ в Подмосковье Геннадий Зюганов объявил о создании Народного ополчения. По его мнению, народное ополчение станет достойным ответом народному фронту, создание которого инициировал российский премьер. 

Говоря о народном фронте, лидер коммунистов обвинил партию власти в плагиате, напомнив, что еще в 1990-е годы по инициативе КПРФ был создан Фронт национального спасения, а затем Народно-патриотический союз России, в который входили "более 200 партий и общественных движений". По мнению Зюганова, причиной создания народного фронта стало падение авторитета "Единой России", которое "гонит единоросов заниматься изобретательством".

ЦК КПРФ обратился к партиям и общественным объединениям, трудовым коллективам, юридическим и физическим лицам с предложением создать объединение патриотических сил (Народное ополчение) "с целью обеспечения повышения политической активности избирателей и их широкого участия в предстоящих выборах" депутатов Госдумы. Основой для объединения коммунисты предложили считать программу КПРФ.

"Пятнадцатого-шестнадцатого июля в Нижнем Новгороде мы проведем такой как бы закрепляющий системный всероссийский сбор наших структур, которые будут представлять Народное ополчение", - сказал Владимир Кашин журналистам.

После оглашения планов по созданию народного фронта многие оппозиционные партии, в том числе КПРФ, заявляли, что намерены придумать альтернативные общественные коалиции. Владимир Путин назвал будущие объединения "повторюшками", пишет Лента.Ру.

18+

Источник: http://static2.aif.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений