Поиск по сайту
Политика
03.12.2022 10:11

Белорусская делегация прибыла в Нижегородскую область с трехдневным рабочим визитом

Стороны развивают сотрудничество в сфере промышленности.
Нижний Новгород. 03 декабря. NewsRoom24.ru -

Делегация из Республики Беларусь прибыла в Нижний Новгород в рамках трехдневного рабочего визита. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, в состав делегации вошли чрезвычайный и полномочный посол республики в России, зам премьер-министра страны Дмитрий Крутой, министр промышленности Беларуси Александр Рогожник, а также представители бизнес-кругов союзного государства.

Губернатор Глеб Никитин отметил, что укрепление и развитие двусторонних отношений в условиях санкций необходимо. Это помогает работе промышленности, например, белорусские предприятия поставляют нижегородским автозапчасти.

«На встрече с губернатором в расширенном составе обсуждали именно блок инфраструктурных и транспортных проектов. Это особенность взаимоотношений Республики Беларусь с Нижегородской областью», - отметил Дмитрий Крутой.

В рамках визита делегация посетила завод «Красное Сормово», где познакомилась с современными технологиями производства. Также белорусам продемонстрировали самоходное грузовое судно.

Гендиректор завода Михаил Першин подчеркнул, что надеется на более тесное сотрудничество, а в перспективе на строительство судов для белорусской компании.

Затем делегация приняли участие во Всероссийском ESG-форуме «Со.знание», на котором рассматривались трансформация бизнеса и роль государства в данном процессе.

В конце дня белорусы возложили цветы к Вечному огню в Кремле – отдав дань уважения павшим в Великой Отечественной Войне бойцам. Затем члены делегации встретились с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием, а также совершили визит в Печерский Вознесенский монастырь.

Ранее сообщалось, что нижегородский завод «Красное Сормово» будет строить суда для Беларуси. Судостроительное предприятие посетила делегация Республики Беларусь.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений