Поиск по сайту
Промышленность
02.12.2022 23:01

Нижегородский завод «Красное Сормово» будет строить суда для Беларуси

Судостроительное предприятие посетила делегация Республики Беларусь.
Нижний Новгород. 02 декабря. NewsRoom24.ru -

Расположенный в Нижнем Новгороде судостроительный завод «Красное Сормово» 2 декабря 2022 года посетила делегация Республики Беларусь во главе с послом Беларуси в России Дмитрием Крутым. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Завод «Красное Сормово».

Визит состоялся в рамках стартовавшего накануне в столице Приволжья ESG-форума «СО.ЗНАНИЕ». Для гостей была проведена экскурсия по предприятию, им рассказали о его возможностях, используемом оборудовании, уделив особое внимание реализации проекта постройки сухогрузов проекта RSD59.

По словам гендиректора «Красного Сормова» Михаила Першина, с членами белорусской делегации обсуждались возможности завода по выполнению заказов. «Мы готовы приступить к работе над грузовыми судами класса «река-море». После встречи с делегацией продолжим переговоры в рабочем порядке», - сообщил Михаил Першин.

В свою очередь Дмитрий Крутой напомнил, что возможности завода «Красное Сормово» ранее презентовал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе официального визита в Минск. «Гендиректор завода Михаил Першин заверил нас о готовности к плодотворному сотрудничеству. В ближайшее время коллеги из профильных министерств договорятся о старте взаимодействия», - заявил посол Республики Беларусь в РФ.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений