Поиск по сайту
Политика
30.09.2022 13:06

Нижегородский экс-мэр Лебедев отчитал перебившего его спикера ЗСНО

Депутаты обсуждали бюджет.
Нижний Новгород. 30 сентября. NewsRoom24.ru -

Депутаты поспорили на заседании Заксобрания Нижегородской области 29 сентября. Бывший мэр Нижнего Новгорода Юрий Лебедев сделал замечание спикеру ОЗС Евгению Люлину.

Конфликт произошел во время обсуждения корректировок в региональный бюджет. Слово взял депутат Юрий Лебедев, который начал предлагать меры по поддержке экономики – в частности, моратории на проверки бизнеса и амнистии осужденных по «экономическим» статьям. Однако Евгений Люлин его перебил, отметив, что к вопросу это не относится. Лебедев возразил и, более того, отчитал председателя парламента.

«Вы не одного меня перебиваете, комментируете и не первый раз., Учтите, что мы вас наняли на работу, чтобы вы вели Законодательное собрание, а не были вице-губернатором или каким-то другим начальником», - заявил экс-мэр, подчеркнув, что укладывается в отведенные на вопрос пять минут.

На защиту Люлина встали депутаты Александр Шаронов и Дмитрий Бедняков, а сам он заключил, что обсуждать можно любые вопросы, но для этого существует раздел «Разное».

Ранее Юрий Лебедев назвал Михаила Горбачева недооцененным в России.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений