Поиск по сайту
Политика
29.07.2022 17:00

Работа с молодежью в Нижнем Новгороде впечатлила чиновников Харцызска

Делегация посетила город в июле.
Нижний Новгород. 29 июля. NewsRoom24.ru -

Представители администрации Харцызска – города в ДНР, над которым Нижегородская область взяла шефство в мае, – посетили Нижний Новгород. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В рамках визита прошел круглый стол с сотрудниками нижегородской администрации. По словам первого замглавы города Дмитрия Сивохина, за последние несколько лет в столице Приволжья реализовали несколько крупных проектов. Это, в частности, благоустройство к ЧМ-2018 по футболу, а также подготовка к 800-летию.

«Проведение мероприятий такого уровня позволило нам наработать опыт практически во всех сферах – благоустройство, культура, туризм, спорт, развитие предпринимательства, молодежная политика и др. И мы с удовольствием поделимся нашими наработками», - рассказал он.

В свою очередь директор департамента соцкоммуникаций и молодежной политики Артур Штоян сообщил, что во время круглого стола стороны обменялись контактами. По его словам, коллег из Харцызска заинтересовал опыт Нижнего Новгорода по работе с молодым поколением. Штоян напомнил, что в 2021 году в городе создали молодежный совет специалистов предприятий и компаний города, объединивший работающую нижегородскую молодежь.

Как отметила начальник отдела по делам молодежи администрации Харцызска Юлия Бабарыка, члены делегации захотели перенять опыт нижегородцев по работе с молодежью.

«Создание молодежных советов позволит сделать нам работу более результативной», - пояснила она.

Представители харцызской администрации прогулялись по Большой Покровской, Кремлю и парку «Швейцария». По итогам прогулки замглавы города Андрей Рудниченко заявил, что рад посетить Нижний Новгород.

«Встреча действительно очень результативна. Наметили несколько направлений деятельности, по которым будем сотрудничать», - заключил чиновник.

Ранее сообщалось, что детям из ЛДНР предоставят бесплатное питание в школах Нижнего Новгорода.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений