Поиск по сайту
Политика
17.05.2021 15:51

Андрей Левдиков возглавил ГУММиД Нижнего Новгорода

Ранее он занимал пост замдиректора ГУАД Нижегородской области.
Нижний Новгород. 17 мая. NewsRoom24.ru - Андрей Левдиков назначен директором главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей (ГУММиД) Нижнего Новгорода. Соответствующее постановление подписал мэр города Юрий Шалабаев.

Ранее Левдиков работал заместителем руководителя другой «дорожной» структуры – ГУАД Нижегородской области. Как отметил Шалабаев, его назначение на должность главы городского ведомства связано с планами по развитию метро.

«Это и продление Сормовской линии, и строительство станции «Сенная» в верхней части города. Уверен, опыт работы в регионе пригодится Андрею Владимировичу на новой должности», – подчеркнул глава столицы Приволжья.

17 мая Левдиков был представлен своим новым подчиненным.

Отметим, что Андрей Левдиков родился в 1980 году в Воронеже и окончил московский военно-инженерный университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство», а затем военно-технический университет при федеральной службе специального строительства РФ. В 2018 году он занял пост первого замдиректора ГБУ «Дирекция капитального строительства», а через год стал директором нижегородского департамента дорожного хозяйства. После этого он устроился в ГУАД.

Напомним, строительство новых станций метро в Нижнем Новгороде может начаться в 2022 году. Об этом заявил глава Нижегородской области Глеб Никитин на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений