Поиск по сайту
Политика
21.04.2021 20:13

Пятерых нижегородцев задержали 21 апреля на акции в Нижнем Новгороде

Акция в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального не была согласована.
Нижний Новгород. 21 апреля. NewsRoom24.ru - Пятерых человек задержали 21 апреля, в среду, в Нижнем Новгороде на акции, прошедшей в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального, находящегося в исправительной колонии во Владимирской области. Проведение акции не было согласовано местными властями, также как и в других регионах России. По данным ОВД-Инфо, общее число задержанных по стране превысило четыреста человек.

Как сообщалось ранее, ГУ МВД России по Нижегородской области распространило заявление, призвав нижегородцев не участвовать в несогласованных акциях, в том числе в связи с риском заражения коронавирусом. Правоохранители напомнили о предусмотренной законом ответственности как за несоблюдение порядка проведения и организации публичных мероприятий, так и за участие в них.

В МВД также указали на то, что в регионе действует указ губернатора о введении режима повышенной готовности, а согласно федеральному закону №54-ФЗ, публичные акции запрещены у зданий органов госвласти и экстренных служб.

Горожан просили воздержаться не только от участия в протестах, но и от посещения улиц и площадей, заявленных как места их проведения.

Напомним также, что в Нижнем Новгороде «под обязательство явиться в суд» полицией был отпущен заместитель директора Института прикладной физики РАН Ефим Хазанов, которого 21 апреля задержали на рабочем месте за репосты в социальной сети об Алексее Навальном.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений