Поиск по сайту
Политика
22.09.2020 17:12

Гордуму Дзержинска возглавила Виктория Николаева

Также стали известны имена вице-спикеров.
Нижний Новгород. 22 сентября. NewsRoom24.ru -

Виктория Николаева избрана председателем городской Думы Дзержинска VII созыва на заседании 22 сентября. Об этом сообщает пресс-служба муниципального парламента.

На пост спикера претендовали двое – помимо представительницы «Единой России» Виктории Николаевой, им мог стать руководитель депутатского объединения КПРФ Александр Терентьев. Тем не менее, по итогам открытого голосования 30 депутатов проголосовали именно за Николаеву и только пять – за Терентьева.

Заместителями главы Думы при этом стали Олег Богданов и Александр Парамонов.

К слову, Виктория Николаева родилась в 1975 году и окончила ННГУ имени Лобачевского по направлению Государственное и муниципальное управление. С 2016 года она работала финансовым директором компании «Магис траль Плюс», а 13 сентября 2020-го стала депутатом дзержинской Гордумы по 5-ому округу.

Напомним, ранее стали известны предварительные итоги выборов в Думу Нижнего Новгорода седьмого созыва, голосование на которых завершилось 13 сентября. 

С кандидатурой на пост председателя нижегородского муниципального парламента НРО "Единая Россия" пообещало определиться 25 сентября.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений