Поиск по сайту
Политика
17.09.2020 17:16

20 человек хотят стать заместителями нижегородского мэра

В очном этапе конкурса приняла участие только четверть кандидатов.
Нижний Новгород. 17 сентября. NewsRoom24.ru -

20 человек допущены до очного этапа конкурса на пост заместителями мэра Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в департаменте кадровой политики администрации города Нижнего Новгорода.

Напомним, всего на конкурс поступили заявки от 86 человек. Отмечается также, что 72% претендентов – мужчины, 94% кандидатов составляют лица в возрасте от 25 до 50 лет. Только 15% от общего количества участников конкурса имеют опыт государственной и муниципальной службы.

61 заявка поступила из Нижнего Новгорода, 9 – из Нижегородской области, по две - Москвы и Санкт-Петербурга. Кроме того, зарегистрированы кандидаты из Саратова, Казани, Екатеринбурга, Архангельска и других российских городов.

Теперь в течение двух недель специальная конкурсная комиссия проводила оценку поступивших заявок. Во втором этапе конкурса примут участие только 20 кандидатов от изначальных 86 претендентов.

Очный этап конкурса на должность заместителя главы администрации будет проходить в формате защиты проектов по развитию отрасли. После этого кандидатов ждет диагностика компетенций. В финале участники пройдут собеседование с исполняющим полномочия главы города Юрием Шалабаевым.

Отмечается, что к кандидатам предъявляются высокие требования, т.к. замглавы администрации Нижнего Новгорода по соцполитике курирует всю социальную сферу города и вопросы подготовки к 800-летнему юбилею.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений