Поиск по сайту
Политика
09.07.2020 11:43

Советский район возглавил Сергей Колотов

Ранее он занимал должность первого заместителя главы местной администрации.

Нижний Новгород. 09 июля. NewsRoom24.ru - Сергей Колотов стал новым главой администрации Советского района. Соответствующее распоряжение сегодня, 9 июля, подписал исполняющий полномочия главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Для жителей Советского района Сергей Колотов – лицо не новое. До весны 2018 года он занимал должность первого заместителя главы администрации, курируя вопросы ЖКХ и благоустройство. Фактически, был управляющим районным хозяйством.

В начале июня текущего года Юрий Шалабаев назначил его и.о. главы администрации, и таким образом дал ему испытательный срок. Судя по тому, что от приставки «и.о.» Колотов избавлен, можно сказать, что ему удалось зарекомендовать себя в должности первого лица.

Сергей Колотов родился в 1973 году. По образованию - инженер-строитель. С 2004 по 2013 год работал в городском департаменте жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Нижнего Новгорода. С 2013 по 2018 – работал в администрации Советского района. В 2018 году трудился в АО «Нижегородский водоканал».

Напомним, предшественник Колотова - Владимир Исаев - ушел со своего поста еще 1 июня. В конце мая в здании администрации Советского района областного центра прошли обыски. Как утверждали источники, они были связаны с нарушением антикоррупционного законодательства. Тогда же в сети появилась информация об уходе Исаева. Однако впоследствии она была опровергнута самим политиком.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений