Поиск по сайту
Политика
18.03.2020 12:10

Никитин прокомментировал перенос даты голосования по Конституции РФ

Предварительная дата голосования назначена на 22 апреля.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru - Дата Общероссийского голосования о принятии поправок в Конституцию РФ будет зависеть от эпидемиологическую ситуацию в стране и в регионе. Об этом заявил глава Нижегородской области Глеб Никитин, комментируя указ Президента РФ Владимира Путина «О назначении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации».

Напомним, президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О назначении Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации». Россиянам предстоит ответить на следующий вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?». Предварительная дата голосования назначена на 22 апреля.

Как подчеркнул глава государства, голосование состоится в том случае, если это позволит эпидемиологическая ситуация в стране.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, подготовка Общероссийского голосования о принятии поправок в Конституцию РФ стартует в регионе вне зависимости от точной даты его проведения.

«Мы готовы к эффективной работе, но в первую очередь заботимся о здоровье и благополучии людей», - добавил глава региона.

Ранее сообщалось, что Путин подписал закон о поправках к Конституции.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений