Поиск по сайту
Политика
25.12.2019 20:57

Глеб Никитин объявил войну фейкам через Instagram

Нижегородский губернатор рассказал, почему решил завести аккаунт.
Нижний Новгород. 25 декабря. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин представил свой официальный аккаунт в социальной сети Instagram. Об этом он рассказал журналистам по итогам отчёта о развитии региона в 2019 году.

Найти главу региона можно, введя в поисковую строку @gsnikitin. Губернатор признался, что коллеги  часто его спрашивали, есть ли он в соцсетях. Дело в том, что на протяжении нескольких месяцев там появлялись странички с именем и фото Глеба Никитина. «И это при том, что я не раз заявлял - собственных аккаунтов в соцсетях у меня нет. Бороться с такими «фейковыми» двойниками можно только личным присутствием. Не люблю ложь и враньё, и не хочу, чтобы мое имя использовали в собственных интересах», - объяснил причину регистрации в Instagram глава региона.

Кстати, раньше он читал «читал десятки проблемных сообщений из соцсетей», которые, очевидно, получал по линии мониторинга. Глеб Никитин признался, что на сигналы о помощи реагировал быстро, отправляя ссылки профильным министрам и руководителям МСУ. «Например, именно с этого стартовал масштабный ремонт в Кстовской ЦРБ. И по факту социальными сетями я пользовался куда больше, чем раньше», - отметил губернатор.

По его словам, новый аккаунт - открытый, и там можно оставлять свои комментарии. Для полноценной обработки личных посланий функционирует страничка @nngovernment.

Кстати, ранее мы рассказывали, что нижегородский проект «Команда правительства» стал номинантом Премии Рунета.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений