Поиск по сайту
Пасмурное небо над мокрыми после дождя крышами тихого жилого квартала в Нижнем Новгороде
Политика
03.11.2026 15:21

Нижегородские бойцы получили технику для пункта управления дронами

Груз собрал Координационный центр при Доме народного единства
Нижний Новгород. 03 ноября. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области сформировали и отправили в зону проведения специальной военной операции очередную партию техники и оборудования. Груз предназначен для мотострелкового подразделения танкового полка — им оснастят пункт управления беспилотными летательными аппаратами.

Координационный центр по поддержке военнослужащих, работающий на базе Дома народного единства, собрал груз по заявкам бойцов и отправил его в зону проведения специальной военной операции.

В состав партии вошли система спутниковой связи, радиокомплект, оргтехника, генератор и квадрокоптер. Волонтёры из Пильнинского округа дополнительно передали 20 маскировочных сетей.

Технику получил прибывший с передовой нижегородский боец-связист с позывным «Слесарь». Он поблагодарил земляков за поддержку.

Формирование и отправка подобных конвоев проходят на регулярной основе при поддержке правительства Нижегородской области. 21 октября 2026 года из региона уже отправляли более 13 тонн гуманитарного груза — восемь автомобилей, квадрокоптеры, стройматериалы, рации, генераторы, маскировочные сети и экипировку.

Источник: @zsno52

Все новости Нижнего Новгорода

Иллюстрация: нейросеть

Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Max, Telegram и ВКонтакте.

Еще в рубрике